SKU LF24T450FQRXEN |
EAN 8806090961762 |
MPN LF24T450FQRXEN |
Samsung F24T450FQR, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, 5 ms, Negro
  • Samsung F24T450FQR
  • Diagonal de la pantalla: 61 cm (24"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°
  • Conector USB incorporado, Versión de conector USB: 2.0
  • montaje VESA, Ajustes de altura
  • Color del producto: Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla
61 cm (24")
Resolución de la pantalla
1920 x 1080 Pixeles
Tipo HD
Full HD
Relación de aspecto nativa
16:9
Tecnología de visualización
LCD
Tipo de pantalla
IPS
Brillo de la pantalla (típico)
250 cd / m²
Brillo de la pantalla (mín.)
200 cd / m²
Tiempo de respuesta
5 ms
Tipo de medición del tiempo de respuesta
GTG (Gray to Gray)
Forma de la pantalla
Plana
Razón de contraste (típica)
1000:1
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico
Mega Contrast
Máxima velocidad de actualización
75 Hz
Optimizador de frecuencia de actualización
No
Ángulo de visión, horizontal
178°
Ángulo de visión, vertical
178°
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Tamaño visible, horizontal
52,7 cm
Tamaño visible, vertical
29,6 cm
Diagonal de pantalla
60 cm
Alto Rango Dinámico (HDR)
No
Gama de colores estándar
NTSC
Gama de colores
72%
Tecnología de color Quantum Dot
Desempeño
NVIDIA G-SYNC
AMD FreeSync
Si
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Si
Modo de juego
Sistema operativo Windows soportado
Windows 10
Multimedia
Altavoces incorporados
Diseño
Posicionamiento de mercado
Profesional
Color del producto
Negro
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado
Versión de conector USB
2.0
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A
Puerto DVI
HDMI
Número de puertos HDMI
2
Versión HDMI
1.4
Cantidad de DisplayPorts
1
Versión de DisplayPort
1.2
Entrada de audio
Salida de auriculares
Salida DisplayPort
Conexión
Ethernet
Ergonomía
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
100 x 100 mm
Montaje de pared
Ajustes de altura
Altura ajustable (máx.)
13 cm
Eje
Giratorio
Ángulo de giro (alcance)
-45 - 45°
Ajuste de la inclinación
Ángulo de inclinación
-3 - 25°
Imagen en imagen
Función de teclas personalizadas
Función Black eQualizer
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
E
Clase de eficiencia energética (HDR)
No disponible
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
15 kWh
Consumo energético
15 W
Consumo de energía (inactivo)
0,5 W
Consumo de energía (apagado)
0,5 W
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Tipo de fuente de alimentación
Interno
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético)
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
10 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 80%
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
539,2 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
224 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
370,9 mm
Peso (con soporte)
4 kg
Ancho (sin base)
539,2 mm
Profundidad (sin base)
39,4 mm
Altura (sin base)
322,8 mm
Peso (sin base)
2,6 kg
Empaquetado
Tipo de soporte
Soporte HAS
Ancho del paquete
604 mm
Profundidad del paquete
385 mm
Altura del paquete
147 mm
Peso del paquete
5,5 kg
Contenido del embalaje
Cables incluidos
HDMI
Mando a distancia incluido
CD de instalación
Longitud del cable
1,5 m
Sostenibilidad
Certificados de sostenibilidad
TCO
Otras características
Tiempo de latencia bajo
Consumo de potencia (DPMS)
0,5 W
Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP)
Anynet + (HDMI-CEC)
Puerto de carga USB
Modo protector ocular (Eye Saver) de Samsung
Consumo de energía
22 W
Cargador inalámbrico
Conexión en cadena
Eco Saving Plus
Eco Motion Sensor
Eco Light Sensor
Tamaño de la imagen
Yes
Pantalla inalámbrica
Barra de sonido USB (Ready)
Equilibrio de grises
Aviso legal
Sintonización de fábrica
Temporizador de apagado Off Timer Plus
Informe de calibración de fábrica
Corrección de uniformidad
Datos de reciclado
Porcentaje de material reciclable
3%