Impresora Multifunción de Inyección de Tinta Brother DCP-J1200WE WiFi
(0 Valoraciones)
  • Negocios Inyección de tinta Impresión a color
  • 6000 x 1200 DPI
  • Colores de impresión: Negro, Cian, Magenta, Amarillo
  • A4
  • Copia a color Escaneo a color
  • Apple AirPrint, Mopria Print Service
  • Puerto USB Wifi
  • Memoria interna: 128 MB Procesador incorporado 576 MHz
  • 6,5 kg
2-5 días hábiles
Con IVA
2-5 días hábiles
SKU DCPJ1200WE |
EAN 4977766825160 |
MPN DCPJ1200WE |
  • Brother DCP-J1200WE
  • Copiando: Copia a color, Resolución máxima de copia: 1200 x 1200 DPI
  • Escaneando: Escaneo a color, Resolución óptica de escáner: 1200 x 2400 DPI
  • Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4
  • Wifi
  • Color del producto: Blanco
Velocidad de la impresión
Modo de impresión a doble cara
Manual
Tecnología de impresión
Inyección de tinta
Impresión
Impresión a color
Impresión dúplex
Si
Resolución máxima
1200 x 1200 DPI
Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) mono
16 ipm
Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) Color
9 ipm
Tiempo hasta primera página (negro, normal)
6,5 s
Tiempo hasta primera página (color, normal)
10 s
Copiado
Copiando
Copia a color
Resolución máxima de copia
Copiadora reescalar
25 - 400%
Función de copia N-en-1
Si
Función N-en-1 (N=)
2, 4
Exploración
Escaneando
Escaneo a color
Resolución óptica de escáner
Área máxima de escaneo
213,9 x 295 mm
Tecnología de escaneado
CIS
Escanear a
Correo electrónico, Archivo, Imagen, OCR
Profundidad de entrada de color
30 bit
Profundidad de salida de color
24 bit
Profundidad de entrada de escala de grises
10 bit
Profundidad de salida en escala de grises
8 bit
Niveles en escala de gris
256
Controladores de escaneado
TWAIN, WIA
Fax
Enviando por fax
No
Características
Ciclo de trabajo
50 - 1000 páginas por mes
Ciclo de trabajo (máximo)
2500 páginas por mes
Funciones dúplex
Imprimir
Colores de impresión
Negro, Cian, Magenta, Amarillo
País de origen
Filipinas
Capacidad de entrada y salida
Número total de bandejas de entrada
1
Capacidad de entrada total
150 hojas
Capacidad de salida total
50 hojas
Dirección de papel
Tamaño máximo de papel ISO A-series
A4
Tipos de papel
Sobres, Papel fotográfico, Papel normal, Papel reciclado
ISO tamaño de serie A (A0...A9)
A4, A5, A6
Tamaño de impresora No-ISO
Ficha
Tamaño de sobres
C5, Com-10, DL, Monarch
Peso del papel
64 - 105 g/m²
Peso de bandeja multiuso
64 - 220 g/m²
Puertos e Interfaces
Puerto USB
Cantidad de puertos USB 2.0
1
Conexión
Wifi
Ethernet
No
Wi-Fi estándares
802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Algoritmos de seguridad soportados
64-bit WEP, 128-bit WEP, SSL/TLS, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP
Tecnología de impresión móvil
Desempeño
Memoria interna
128 MB
Procesador incorporado
Frecuencia del procesador
576 MHz
Diseño
Color del producto
Blanco
Posicionamiento de mercado
Negocios
Pantalla incorporada
Pantalla
LED
Control de energía
Consumo de energía (copiando)
13 W
Consumo de energía (preparado)
2,5 W
Consumo de energía (inactivo)
1,1 W
Consumo energético (en suspensión)
0,8 W
Consumo de energía (apagado)
0,2 W
Peso y dimensiones
Ancho
219 mm
Profundidad
469 mm
Altura
506 mm
Peso
6,85 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
506 mm
Profundidad del paquete
219 mm
Altura del paquete
469 mm
Peso del paquete
8,06 kg
Detalles técnicos
Número de cartones por capa
7 pieza(s)
Tipo de palé
800 x 1200 mm