SKU B11B261401 |
EAN 8715946685908 |
MPN B11B261401 |
Epson WorkForce DS-530II, 215,9 x 6096 mm, 600 x 600 DPI, 30 bit, 24 bit, 10 bit, 8 bit
  • Epson WorkForce DS-530II
  • Tamaño máximo de escaneado: 215,9 x 6096 mm, Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI, Profundidad de entrada de color: 30 bit
  • Tipo de escaneado: Escáner alimentado con hojas, Color del producto: Negro, Blanco
  • Tipo de sensor: CIS, Ciclo de trabajo diario (max): 4000 páginas, Fuentes de luz: LED RGB
  • Capacidad del alimentador automático de documentos: 50 hojas
  • Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4, Peso del papel en Alimentador de Documentos Automático: 27 - 413 g/m², Tamaño máximo de escaneado (ADF): 215,9 x 6096 mm
Exploración
Tamaño máximo de escaneado
215,9 x 6096 mm
Resolución óptica de escáner
600 x 600 DPI
Escaner a color
Si
Escaneado dúplex
Si
Profundidad de entrada de color
30 bit
Profundidad de salida de color
24 bit
Profundidad de entrada de escala de grises
10 bit
Profundidad de salida en escala de grises
8 bit
Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4)
35 ppm
Velocidad de escaneo ADF (color, A4)
35 ppm
Velocidad de escaneo ADF duplex (b/n, A4)
70 ipm
Diseño
Tipo de escaneado
Escáner alimentado con hojas
Color del producto
Negro, Blanco
Pantalla incorporada
No
Desempeño
Tipo de sensor
CIS
Fuentes de luz
LED RGB
Formatos de archivo para escaneo
JPEG, PDF, TIFF
Ciclo de trabajo diario (max)
4000 páginas
Escanear a
Correo electrónico, FTP, Software, Imprimir, Network folder
Funciones de los botones
Escanear
Controladores de escaneado
TWAIN, WIA, ISIS
Sensor ultrasónico
Capacidad de la entrada
Capacidad del alimentador automático de documentos
50 hojas
Dirección de papel
Tamaño máximo de papel ISO A-series
A4
Peso del papel en Alimentador de Documentos Automático
27 - 413 g/m²
Tamaño máximo de escaneado (ADF)
215,9 x 6096 mm
Tamaño de escaneado ADF (mínimo)
50,8 x 50,8 mm
Puertos e Interfaces
Puerto USB
Versión USB
3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Control de energía
Tipo de fuente de alimentación
Corriente alterna
Consumo energético
11 W
Consumo de energía (inactivo)
1 W
Consumo de energía (apagado)
0,1 W
Modo reposo
Voltaje de entrada
24 V
Consumo energético (en suspensión)
1 W
Peso y dimensiones
Ancho
296 mm
Profundidad
169 mm
Altura
176 mm
Peso
3,7 kg
Empaquetado
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Ancho del paquete
250 mm
Profundidad del paquete
365 mm
Altura del paquete
290 mm
Peso del paquete
4,57 kg
Contenido del embalaje
Tarjeta de garantía
Cables incluidos
Corriente alterna
Controladores incluidos
Software incluido
Requisitos del sistema
Sistemas operativos compatibles
Sistema operativo Windows soportado
Sistema operativo MAC soportado
Sistema operativo Linux soportado
Sistema operativo de servidor soportado
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
5 - 35 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
25 - 60 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
15 - 80%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
15 - 85%