UPS Eaton 3P Ellipse 1300 USB DIN 1300VA/840W
(0 Valoraciones)
  • En espera (Fuera de línea) o Standby (Offline)
  • 1,3 kVA 840 W
  • Forma de onda: Progresivo
  • 8 salidas AC
  • 12 V 7 Ah
  • Torre Negro
2-5 días hábiles
Con IVA
2-5 días hábiles
SKU 3P1300UD |
EAN 3553340621390 |
MPN 3P1300UD |
Eaton 3P Ellipse UPS, En espera (Fuera de línea) o Standby (Offline), 1,3 kVA, 840 W, Progresivo, 161 V, 284 V
  • Eaton 3P Ellipse UPS
  • Topología UPS: En espera (Fuera de línea) o Standby (Offline), Capacidad de potencia de salida (VA): 1,3 kVA, Potencia de salida: 840 W
  • Tipo de salida AC: C13 acoplador, Cantidad de salidas AC: 8 salidas AC
  • Capacidad de la batería: 7 Ah, Voltaje de la pila: 12 V
  • Factor de forma: Torre, Color del producto: Negro, Tipo de control: Botones
Características
Topología UPS
Capacidad de potencia de salida (VA)
1,3 kVA
Potencia de salida
840 W
Forma de onda
Progresivo
Voltaje de entrada de operación (min)
161 V
Voltaje de entrada de operación (max)
284 V
Frecuencia de entrada
46/70 Hz
Voltaje de operación de salida (min)
161 V
Voltaje de operación de salida (max)
284 V
Frecuencia de salida
50/60 Hz
Consumo de energía (media de funcionamiento)
26 W
Número de fases de entrada
1
Número de fases de salida
1
Eficiencia
97%
Eficiencia (modo ECO)
97%
Factor de potencia de salida
0,6
Nivel de ruido
25 dB
Protección de sobrecarga
Si
Auto apagado
Si
Puertos e Interfaces
Tipo de salida AC
C13 acoplador
Cantidad de salidas AC
8 salidas AC
Puerto USB
Cantidad de puertos USB 2.0
2
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
Batería
Capacidad de la batería
7 Ah
Voltaje de la pila
12 V
Diseño
Factor de forma
Torre
Color del producto
Negro
Tipo de control
Botones
Tipo de visualizador
LED
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
0 - 40 °C
Aprobaciones reguladoras
Certificados de conformidad
CB, CE, RoHS, WEEE
Certificación
IEC/EN 62040-1 IEC/EN 62040-2 IEC/EN 62040-3 CE UKCA Ukr Cm
Contenido del embalaje
Cables incluidos
Cable USB
Guía de instalación rápida
Peso y dimensiones
Ancho
81 mm
Profundidad
312 mm
Altura
305 mm
Peso
7 kg
Empaquetado
Tipo de embalaje
Caja
Otras características
Tipo de conexión de entrada
C14
Voltaje nominal de entrada
220-240 V
Húmedad relativa
0 - 95%