SKU FD-F-MR1-1203 |
EAN 7340172708926 |
MPN FD-F-MR1-1203 |
FRACTAL DESIGN MOMENTUM
CONSTRUCCIÓN PREMIUM
Desempeño
Localización adecuada
Carcasa del ordenador
Tipo
Ventilador
Diámetro de ventilador
12 cm
Velocidad de rotación (mín.)
350 RPM
Velocidad de rotación (máx.)
2200 RPM
Nivel de ruido (alta velocidad)
28,03 dB
Máximo flujo de aire
62,44 cfm
flujo de aire
106,2 m³/h
Presión máxima de aire
2,42 mmH2O
Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM)
Si
Tipo de soporte
Rodamiento dinámico fluido (FDB)
Cantidad por paquete
3 pieza(s)
Tiempo medio entre fallos
90000 h
Diseño
Color del producto
Negro
Número de aspas del ventilador
7
Iluminación LED
Si
Número de LED
16
Iluminación de color
Multi
Control de energía
Voltaje de arranque
7 V
Consumo energético del ventilador
2,4 W
Voltaje LED
5 V
Voltaje del ventilador
12 V
Corriente del ventilador
0,2 A