SKU FD-F-AS1-1205 |
EAN 7340172703327 |
MPN FD-F-AS1-1205 |
Fractal Design Aspect 12 RGB PWM, Ventilador, 12 cm, 500 RPM, 2000 RPM, 10 dB, 95,1 m³/h
  • Fractal Design Aspect 12 RGB PWM
  • Voltaje: 12 V
  • Color del producto: Negro
Desempeño
Localización adecuada
Carcasa del ordenador
Tipo
Ventilador
Diámetro de ventilador
12 cm
Sockets de procesador soportados
No compatible
Procesador compatible
No compatible
Velocidad de rotación (mín.)
500 RPM
Velocidad de rotación (máx.)
2000 RPM
Nivel de ruido (baja velocidad)
10 dB
Nivel de ruido (alta velocidad)
33,2 dB
Mínimo flujo de aire
13 cfm
Máximo flujo de aire
56 cfm
flujo de aire
95,1 m³/h
Presión de aire mínima
0,23 mmH2O
Presión máxima de aire
2,34 mmH2O
Tipo de soporte
Rodamiento tipo rifle
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Tiempo medio entre fallos
90000 h
Diseño
Color del producto
Negro
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Número de aspas del ventilador
7
Iluminación LED
Si
Iluminación de color
Multi
Conector de ventilador
4 pines
Control de energía
Consumo energético
1,68 W
Voltaje
12 V
tensión nominal
5 V
Voltaje de arranque
7 V
Máxima corriente
0,37 A
Peso y dimensiones
Peso
135 g
Dimensiones del ventilador (A x A x P)
120 x 120 x 25 mm
Longitud de cable
0,5 m
Ancho del paquete
123 mm
Profundidad del paquete
192 mm
Altura del paquete
30 mm