SKU TG-DM-FIT-6206 |
EAN 4260711992650 |
MPN TG-DM-FIT-6206 |
DELTAMATE EXTENDER
Las juntas tóricas (O-rings) están fabricadas en EPDM (caucho de etileno-propileno-dieno) altamente elástico, resistente al ozono y a la radiación UV. El diseño robusto de los conectores DeltaMate permite la instalación con una llave hexagonal de 8 mm. El diámetro exterior uniforme de todos los conectores DeltaMate garantiza una integración perfecta de los componentes individuales.
El DeltaMate Extender - MF10 posee una rosca macho G1/4″ y una rosca hembra G1/4″, y cuenta con un acabado en cromado negro mate que ofrece una apariencia premium y es fácil de limpiar. Utilizado como conexión de extensión, se instala entre el puerto del componente de refrigeración líquida y el racor, aumentando el espaciado en 7 mm. Puede combinarse con dos DeltaMate Rotary - 90° para crear un Double Rotary con un desplazamiento de 28 mm.
Color
Color Principal
Plata
Dimensiones
Altura
10,5 mm
Peso
22 g
Diámetro Externo
20,6 mm