SKU FF4D564G6000HC38AD |
EAN 0765441664142 |
MPN FF4D564G6000HC38AD |
ESTÉTICA GAMING Y RENDIMIENTO DDR5
ESTABILIDAD Y OVERCLOCKING INTELIGENTE
Diseñada para entusiastas y gamers, esta memoria incluye la tecnología On-die ECC (Error Correction Code), que detecta y corrige errores de datos automáticamente, aumentando la estabilidad del sistema durante tareas intensas. Con el soporte para Intel XMP 3.0, los usuarios pueden alcanzar la velocidad nominal de 6000 MHz de forma sencilla y segura a través de la BIOS. Los circuitos integrados (ICs) son rigurosamente seleccionados para garantizar una alta calidad, compatibilidad y fiabilidad a largo plazo.
Color
Color Principal
Blanco
Especificaciones del Disipador
Disipador Térmico Incluido
Memoria
Tamaño de Memoria (total)
64 GB
Tipo de Memoria
DDR5
Factor de Forma de la Memoria
DIMM
Número de Módulos
2
Velocidad de la Memoria
6000 MHz
Velocidad Máxima de la Memoria (estándar)
6000 MT/s
Voltaje de la Memoria
1,35 V
Altura del Módulo de Memoria
46,1 mm