SKU TLZGD416G3200HC16 |
EAN 0765441654174 |
MPN TLZGD416G3200HC16 |
Team Group T-FORCE VULCAN Z TLZGD416G3200HC16F01, 16 GB, 1 x 16 GB, DDR4, 3200 MHz, 288-pin DIMM, Gris
  • Team Group T-FORCE VULCAN Z TLZGD416G3200HC16F01
  • Componente para: PC/servidor, Memoria interna: 16 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 1 x 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz, Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM, Latencia CAS: 16, Color del producto: Gris
Características
Tipo de memoria con búfer
Unregistered (unbuffered)
Latencia CAS
16
Memoria interna
16 GB
Diseño de memoria (módulos x tamaño)
1 x 16 GB
Tipo de memoria interna
DDR4
Velocidad de memoria del reloj
3200 MHz
Componente para
PC/servidor
Forma de factor de memoria
288-pin DIMM
ECC
No
Voltaje de memoria
1.35 V
Intel® Extreme Memory Profile (XMP)
Si
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile)
Color del producto
Gris
Tipo de enfriamiento
Disipador térmico
Peso y dimensiones
Ancho
140 mm
Profundidad
7 mm
Altura
32 mm