SKU TF3D416G3200HC16F0 |
EAN 0765441654631 |
MPN TF3D416G3200HC16F0 |
ILUMINACIÓN ULTRA AMPLIA DE 120°
DISEÑO MINIMALISTA Y EFICIENCIA TÉRMICA
RENDIMIENTO JEDEC RC 2.0 Y XMP 2.0
Construida con una placa de circuito JEDEC RC 2.0 personalizada, la Delta RGB ofrece una transmisión de señal más limpia y rápida, separando las capas de señal de potencia y datos. Con soporte para Intel XMP 2.0, el overclocking es simple y seguro: basta activar el perfil en la BIOS para alcanzar instantáneamente la velocidad de 3200MHz, sin necesidad de ajustes manuales complejos de voltaje o timings.
Negro
Dimensiones
Longitud / Profundidad
146,8 mm
Ancho
7 mm
Altura
49 mm
Peso
65 kg
Especificaciones del Disipador
Disipador Térmico Incluido
No
Memoria
Tamaño de Memoria (total)
16 GB
Tipo de Memoria
DDR4
Factor de Forma de la Memoria
DIMM
Número de Módulos
1
Velocidad de la Memoria
3200 MHz
Velocidad Máxima de la Memoria (estándar)
3200 MT/s
Voltaje de la Memoria
1,35 V
Soporte EEC
No
Altura del Módulo de Memoria
49 mm