Monitor Curto LG UltraFine 40" 40U990A-W IPS 4K 120Hz
(0 Valoraciones)
  • 101,6 cm (40") Nano IPS
  • WUHD 5120 x 2160 Pixeles 21:9
  • 120 Hz 5 ms 450 cd / m² 2000:1
  • AMD FreeSync
  • F 40 kWh 45 W
1 en stock
Con IVA
1 en stock
SKU 40U990A-W |
EAN 8806096489314 |
MPN 40U990A-W |
LG
Color
Color Principal
Blanco
Dimensiones
Longitud / Profundidad
260 mm
Ancho
947,7 mm
Altura
614,3 mm
Ancho (sin soporte)
947,7 mm
Profundidad (sin soporte)
106,3 mm
Altura (sin soporte)
419,8 mm
Peso
14,1 kg
Peso (sin soporte)
9,2 kg
Pantalla
Tamaño de la Pantalla en Pulgadas
40 "
Tamaño de la Pantalla en cm
100,86 cm
Resolución de Pantalla
WUHD (5.120 x 2.160 píxeles)
Relación de Aspecto de la Pantalla
21:9
Frecuencia de Actualización de la Pantalla
120 Hz
Tipo de panel de Pantalla
IPS
Profundidad del color
Max. 1,07 mil millones de colores (10 bit)
Espacio de color (DCI-P3)
99 %
Relación de Contraste (Estático)
Pantalla Curva
Radio de la Pantalla Curva
2500R
Tiempo de Respuesta de la Pantalla
5 ms
Tiempo de Respuesta de la Pantalla (gris a gris)
5 ms
HDR
Estándar HDR
VESA DisplayHDR 600
Brillo de Pantalla SDR / Normal
450 cd/m²
Ángulo de Visión
178 ° horizontal / 178 ° vertical
Tipo de Reflexión de la Pantalla
antirreflejos
Pantalla Táctil
No
Fuente de Alimentación
Posición de la Fuente de Alimentación
Interno
Puertas Externas
Conectores del Monitor
1 x DisplayPort, 2 x HDMI, 1x Thunderbolt 5, 1 x USB Tipe-C (Display Port compartido)
Conectores Estándar del Monitor
DisplayPort 2.1, HDMI 2.1
Concentrador USB
Normas/Especificaciones
Tecnología Adaptive Sync (G-SYNC / FreeSync)
AMD FreeSync Premium
Especificaciones Estándar
DisplayPort 2.1, HDMI 2.1
Compatibilidad
Nota - Compatibilidad
Conectividad
Conector Peripheral
1 x Jack de 3,5 mm de 4 polos, TRRS, 1 x RJ-45, 2 x USB 3.2 Tipe-A, 3 x USB 3.2 Tipe-C, 1 x USB 4.0 Tipe-C
Ergonomía
Ajuste de Altura
Mín. Altura Ajustable
0 mm
Altura Máxima Ajustable
130 mm
Rotación Mínima
-20 °
Rotación Máxima
20 °
Inclinación Mínima
-5 °
Inclinación Máxima
Pivote
No
Montaje
Estándar VESA
100 x 100 mm