Impresora Láser Brother HL-L3240CDW Color WiFi
(0 Valoraciones)
  • Hogar y oficina LED Color
  • 600 x 2400 DPI
  • Colores de impresión: Negro, Cian, Magenta, Amarillo
  • A4 26 ppm
  • Impresión dúplex Impresión directa
  • Puerto USB Wifi Ethernet
  • LCD Pantalla incorporada
  • Ciclo de trabajo (máximo): 3000 páginas por mes
  • Memoria interna: 256 MB
2-5 días hábiles
SKU HLL3240CDW |
EAN 4977766823753 |
MPN HLL3240CDW |
Brother HL-L3240CDW, LED, Color, 600 x 2400 DPI, A4, 26 ppm, Impresión dúplex
  • Brother HL-L3240CDW
  • Tecnología de impresión: LED, Color
  • Resolución máxima: 600 x 2400 DPI
  • Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4
  • Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 26 ppm, Impresión dúplex
  • Pantalla: LCD
  • Wifi
  • Color del producto: Blanco
Velocidad de la impresión
Modo de impresión a doble cara
Auto
Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta)
26 ppm
Tecnología de impresión
LED
Resolución máxima
600 x 2400 DPI
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta)
26 ppm
Tiempo de calentamiento
28 s
Tiempo hasta primera página (negro, normal)
13,5 s
Características
Ciclo de trabajo (máximo)
3000 páginas por mes
Colores de impresión
Negro, Cian, Magenta, Amarillo
Lenguajes de descripción de páginas
BR-Script 3, PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7
País de origen
Vietnam
Capacidad de entrada total
250 hojas
ISO tamaño de serie A (A0...A9)
A4, A5, A6
Tamaño de impresora No-ISO
Ejecutivo, Legal, Carta
Tamaño de series JIS B (B0...B9)
B5, B6
Tamaño de sobres
C5, Com-10, DL, Monarch
Peso del papel
60 - 163 g/m²
Puertos e Interfaces
Impresión directa
Puerto USB
Cantidad de puertos USB 2.0
Ethernet
Tecnología de cableado
10/100/1000Base-T(X)
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
10,100,1000 Mbit/s
Algoritmos de seguridad soportados
WPA2-AES, 64-bit WEP, WPA2-PSK, 128-bit WEP, WPA3-SAE, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP
Protocolos de network soportados (IPv4)
Protocolos de network soportado (IPv6)
Desempeño
Memoria interna
256 MB
Nivel de presión acústica (impresión)
47 dB
Color del producto
Blanco
Pantalla incorporada
Pantalla
LCD
Control de energía
Consumo de energía (imprimiendo)
520 W
Consumo de energía (max)
960 W
Consumo de energía (preparado)
70 W
Consumo de energía (apagado)
0,04 W
Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC)
0,4 kWh/semana
Voltaje de entrada AC
220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
10 - 32 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
0 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
20 - 80%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
35 - 85%
Peso y dimensiones
Ancho
488 mm
Profundidad
370 mm
Altura
488 mm
Peso
15,5 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
488 mm
Profundidad del paquete
488 mm
Altura del paquete
370 mm
Peso del paquete
18 kg
Detalles técnicos
Número de cartones por capa
4 pieza(s)
Tipo de palé
1200 x 1000 mm