Impresora Láser Brother HL-L2400DWE
(0 Valoraciones)
  • Hogar y oficina Laser
  • 1200 x 1200 DPI
  • Colores de impresión: Negro
  • A4 30 ppm
  • Impresión dúplex
  • Puerto USB Wifi
  • LCD Pantalla incorporada
  • Memoria interna: 64 MB
2-5 días hábiles
SKU HLL2400DWE |
EAN 4977766831048 |
MPN HLL2400DWE |
Brother HL-L2400DWE, Laser, 1200 x 1200 DPI, A4, 30 ppm, Impresión dúplex, Negro
  • Brother HL-L2400DWE
  • Tecnología de impresión: Laser
  • Número de cartuchos de impresión: 1
  • Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI
  • Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4
  • Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 30 ppm, Impresión dúplex
  • Pantalla: LCD
  • Wifi
  • Color del producto: Negro
Velocidad de la impresión
Modo de impresión a doble cara
Auto
Color
No
Tecnología de impresión
Laser
Resolución máxima
1200 x 1200 DPI
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta)
30 ppm
Tiempo hasta primera página (negro, normal)
8,5 s
Características
Colores de impresión
Negro
Número de cartuchos de impresión
1
País de origen
Vietnam
Capacidad de entrada total
250 hojas
Tipos de papel
Sobres, Etiquetas, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel más grueso, Papel fino
ISO tamaño de serie A (A0...A9)
A4, A5, A6
Tamaño de impresora No-ISO
Carta
Tamaño de series JIS B (B0...B9)
B5, B6
Tamaño de sobres
C5, Com-10, DL, Monarch
Formato a medida, ancho
76,2 - 215,9 mm
Formato a medida, largo
127 - 355,6 mm
Si
Cantidad de puertos USB 2.0
Ethernet
No
Algoritmos de seguridad soportados
64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE
Desempeño
Memoria interna
64 MB
Color del producto
Negro
Pantalla incorporada
Pantalla
LCD
Control de energía
Consumo de energía (imprimiendo)
440 W
Consumo de energía (apagado)
0,6 W
Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC)
0,34 kWh/semana
Voltaje de entrada AC
220 - 240 V
Ancho
283 mm
Profundidad
519 mm
Altura
438 mm
Peso
7,3 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
438 mm
Profundidad del paquete
283 mm
Altura del paquete
519 mm
Peso del paquete
8,16 kg
Contenido del embalaje
Cartucho (s) incluido
Cables incluidos
Corriente alterna
Detalles técnicos
Número de cartones por capa
8 pieza(s)
Tipo de palé
1200 x 1000 mm