Impresora Láser Brother HL-L1240W WiFi
(0 Valoraciones)
  • Hogar y oficina Laser
  • 2400 x 600 DPI
  • Colores de impresión: Negro
  • A4 20 ppm
  • Impresión dúplex
  • Puerto USB Wifi
  • Memoria interna: 64 MB
2-5 días hábiles
Con IVA
2-5 días hábiles
SKU HLL1240W |
EAN 4977766841474 |
MPN HLL1240W |
Velocidad de la impresión
Modo de impresión a doble cara
Manual
Color
No
Tecnología de impresión
Laser
Impresión dúplex
Si
Resolución máxima
2400 x 600 DPI
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta)
20 ppm
Tiempo hasta primera página (negro, normal)
10 s
Impresión de marca de agua
Si
Función de impresión de folletos
Impresión económica
Características
Ciclo de trabajo
0 - 2000 páginas por mes
Colores de impresión
Negro
Número de cartuchos de impresión
1
Cartuchos de repuesto
TN1150
Capacidad de entrada y salida
Número total de bandejas de entrada
1
Capacidad de entrada total
150 hojas
Capacidad de salida total
50 hojas
Dirección de papel
Tamaño máximo de papel ISO A-series
A4
Tipos de papel
Papel normal, Papel reciclado
ISO tamaño de serie A (A0...A9)
A4, A5
ISO tamaño de serie B (B0...B9)
B5
Tamaño de impresora No-ISO
16K, Ejecutivo, Folio, Legal, Carta
Peso del papel
65 - 105 g/m²
Puertos e Interfaces
Puerto USB
Conexión
Wifi
Ethernet
No
Wi-Fi Direct
Wi-Fi estándares
802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Comunicación de Campo Cercano (NFC)
Bluetooth
Algoritmos de seguridad soportados
64-bit WEP, 128-bit WEP, SMTP-AUTH, SSL/TLS, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE
Protocolos de network soportados (IPv4)
Protocolos de network soportado (IPv6)
Tecnología de impresión móvil
Apple AirPrint, Brother Mobile Connect, Mopria Print Service
Desempeño
Memoria interna
64 MB
Tarjeta de lectura integrada
Nivel de presión acústica (impresión)
52 dB
Nivel de presión acústica (inactiva)
18 dB
Nivel de potencia acústica (impresión)
6,66 dB
Nivel de potencia acústica (en reposo)
4,8 dB
Diseño
Posicionamiento de mercado
Hogar y oficina
Color del producto
Negro
Pantalla incorporada
Control de energía
Consumo de energía (imprimiendo)
380 W
Consumo de energía (apagado)
0,28 W
Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC)
0,31 kWh/semana
Voltaje de entrada AC
220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Requisitos del sistema
Sistema operativo Windows soportado
Sistema operativo MAC soportado
Sistema operativo Linux soportado
Otros sistemas operativos soportados
ChromeOS
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
10 - 32,5 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
0 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
20 - 80%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
20 - 80%
Peso y dimensiones
Ancho
340 mm
Profundidad
238 mm
Altura
189 mm
Peso
4,76 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
418 mm
Profundidad del paquete
316 mm
Altura del paquete
336 mm
Peso del paquete
5,73 kg
Contenido del embalaje
Cartucho (s) incluido
Capacidad de cartucho incluido (negro)
350 páginas
Tarjeta de garantía
Incluye cartucho de tóner
Cables incluidos
Corriente alterna
Guía de instalación rápida
Otras características
Funciones todo-en-uno
Imprimir
Compatible con Mac
Funciones
Print
Escaner a color
Velocidad de impresión
20 mm/s