SKU C11CH37401 |
EAN 8715946677996 |
MPN C11CH37401 |
  • Epson SureColor SC-P900
  • Wifi
  • Color del producto: Negro
Velocidad de la impresión
Impresión sin bordes
Si
Impresión dúplex
Si
Modo de impresión a doble cara
Manual
Tecnología de impresión
Inyección de tinta
Resolución máxima
5760 x 1440 DPI
Inyectores de cabezal de impresión
180 nozzles black, 180 nozzles per colour
Características
Color del producto
Negro
Número de cartuchos de impresión
10
Colores de impresión
Pantalla incorporada
Pantalla
LCD
Diagonal de la pantalla
10,9 cm (4.3")
Tipo de control
Tocar
País de origen
China
Capacidad de entrada y salida
Capacidad de entrada total
120 hojas
Dirección de papel
Tamaño máximo de papel ISO A-series
A2
ISO tamaño de serie A (A0...A9)
A2, A3, A3+, A4, A5
Formato de impresión
9 x 12,10 x 15,13 x 18,13 x 20,20 x 25
Puertos e Interfaces
Impresión directa
No
PictBridge
No
Puerto USB
Conector USB
USB tipo A
Conexión
Wifi
Ethernet
Bluetooth
Tecnología de impresión móvil
Epson Connect, Epson iPrint, Apple AirPrint, Google Cloud Print
Desempeño
Nivel de presión acústica (impresión)
41 dB
Nivel de potencia acústica (impresión)
41 dB
Control de energía
Fuente de energía
Corriente alterna
Consumo de energía (imprimiendo)
24 W
Consumo de energía (inactivo)
1,1 W
Consumo de energía (apagado)
0,18 W
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50 - 60 Hz
Requisitos del sistema
Sistema operativo Windows soportado
Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
Sistema operativo MAC soportado
Peso y dimensiones
Ancho
615 mm
Profundidad
368 mm
Altura
199 mm
Peso
14,8 kg
Empaquetado
Guía de configuración rápida
Tarjeta de garantía
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Ancho del paquete
475 mm
Profundidad del paquete
740 mm
Altura del paquete
365 mm
Peso del paquete
19,9 kg
Otras características
Método de impresión
Epson Micro Piezo
Gota de tinta
1,5
Volumen de cartucho de impresora (métrico)
50 ml
Imprimir DVD/CD
Grosor de medios
0.08 - 1.5 mm