SKU C11CC24031 |
EAN 8715946502939 |
MPN C11CC24031 |
  • Epson LX-350
  • Tamaño máximo de impresión: A4 (210 x 297 mm), Alimentación de papel: Manual, Tipos de papel: Sobres, Etiquetas, Papel normal, Rodillo
  • Interfaz estándar: Paralelo, USB 2.0
Velocidad de la impresión
Resolución máxima
240 x 144 DPI
Máximo ancho de impresión (columnas)
80
Color
No
Máxima velocidad de impresión
357 carácteres por segundo
Velocidad de impresión máxima (Borrador)
312 carácteres por segundo
Velocidad de impresión máxima (LQ)
78 carácteres por segundo
Tamaño de caracteres
10,12 carácteres por pulgada
Máximo número de copias
5 copias
Código de barras incorporado
Code 128 (A/B/C), Code 39, EAN13, EAN8, Interleaved 2/5, POSTNET, UPC-A, UPC-E
Dirección de papel
Tamaño máximo de impresión
A4 (210 x 297 mm)
Alimentación de papel
Manual
Tipos de papel
Sobres, Etiquetas, Papel normal, Rodillo
Características
Tamaño de buffer
128 KB
Nivel de presión acústica (impresión)
53 dB
Lenguajes de descripción de páginas
Epson ESC/P2
País de origen
Indonesia
Puertos e Interfaces
Interfaz estándar
Paralelo, USB 2.0
Resistencia
Cabezal de impresora
9 pines
Dirección de impresión
Bidireccional
Durabilidad del cabezal de impresión
400 millón de caracteres
Duración de la cinta (negro, borrador)
4 millón de caracteres
Tiempo medio entre fallos
10000 h
Control de energía
Consumo energético
27 W
Consumo de energía (inactivo)
1,1 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
5 - 35 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
5 - 35 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 80%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
10 - 80%
Requisitos del sistema
Sistema operativo Windows soportado
Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Software incluido
Epson Status Monitor
Peso y dimensiones
Ancho
348 mm
Profundidad
275 mm
Altura
154 mm
Peso
4,1 kg
Empaquetado
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Ancho del paquete
220 mm
Profundidad del paquete
425 mm
Altura del paquete
360 mm