SKU QL1110NWBCZX1 |
EAN 4977766826860 |
MPN QL1110NWBCZX1 |
Brother QL-1110NWB, DK, Térmica directa, 300 x 300 DPI, 110 mm/s, Inalámbrico y alámbrico, Negro, Blanco
  • Brother QL-1110NWB
  • Tipo de cinta: DK
  • Tecnología de impresión: Térmica directa, Resolución máxima: 300 x 300 DPI, Velocidad de impresión: 110 mm/s
  • Tecnología de conectividad: Inalámbrico y alámbrico
  • Color del producto: Negro, Blanco
Velocidad de la impresión
Tecnología de impresión
Térmica directa
Color
No
Resolución máxima
300 x 300 DPI
Velocidad de impresión
69 Ipm
Máximo ancho de impresión
10,2 cm
Longitud mínima de impresión
2,54 cm
Impresión vertical
Si
Dirección de papel
Auto-cortador
Si
Máximo ancho de etiqueta
10,4 cm
Longitud máxima de etiqueta
3 m
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad
Inalámbrico y alámbrico
Ethernet
Wifi
Bluetooth
Versión de Bluetooth
5.2
Perfiles de Bluetooth
BIP, HCRP, OPP, SPP
Puerto USB
Cantidad de puertos USB 2.0
1
Desempeño
Memoria Flash
7,8 MB
Código de barras incorporado
Tipo de cinta
DK
Diseño
Color del producto
Negro, Blanco
Pantalla incorporada
No
Pantalla
Control de energía
Voltaje de entrada AC
220 - 240 V
Requisitos del sistema
Sistema operativo Windows soportado
Sistema operativo MAC soportado
Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.13 High Sierra
Sistema operativo de servidor soportado
Sistemas operativos móviles soportados
Android, iOS
Peso y dimensiones
Ancho
240 mm
Profundidad
295 mm
Altura
245 mm
Peso
2,37 kg
Empaquetado
Peso del paquete
3,27 kg
Contenido del embalaje
Cables incluidos
Corriente alterna, USB
Manual de usuario
Kit de desarrollo de software (SDK)
Detalles técnicos
Certificados de sostenibilidad
ENERGY STAR
Tipo de palé
800 x 1200 mm