SKU QL1100CZX1 |
EAN 4977766826129 |
MPN QL1100CZX1 |
Brother QL-1100C, Térmica directa, 300 x 300 DPI, 110 mm/s, Alámbrico, Negro, Blanco
  • Brother QL-1100C
  • Tecnología de impresión: Térmica directa, Resolución máxima: 300 x 300 DPI, Velocidad de impresión: 110 mm/s
  • Tecnología de conectividad: Alámbrico
  • Color del producto: Negro, Blanco
Velocidad de la impresión
Tecnología de impresión
Térmica directa
Color
No
Resolución máxima
300 x 300 DPI
Velocidad de impresión
110 mm/s
Colores de impresión
Negro
Máximo ancho de impresión
10,2 cm
Impresión vertical
Si
Alineación del texto
Centro, Justify, Izquierda, Derecho
Estilo de texto
Fuerte, Líneas horizontales, Invert, Italic, Normal, Shadow, Shadow light, Envolvente
Dirección de papel
Máximo ancho de etiqueta
10,4 cm
Longitud máxima de etiqueta
3 m
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad
Alámbrico
Ethernet
No
Wifi
Puerto USB
Si
Desempeño
Lenguajes de descripción de páginas
PDF 1.7
Memoria interna
6 MB
Código de barras incorporado
Diseño
Color del producto
Negro, Blanco
Pantalla incorporada
Pantalla
Requisitos del sistema
Sistema operativo Windows soportado
Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
Sistema operativo MAC soportado
Peso y dimensiones
Ancho
240 mm
Profundidad
300 mm
Altura
250 mm
Peso
2,35 kg
Empaquetado
Peso del paquete
3,25 kg
Contenido del embalaje
Cables incluidos
USB
Detalles técnicos
Tipo de palé
800 x 1200 mm