G.Skill Kit 32GB (2 x 16GB) DDR5 6000MHz Ripjaws M5 Neo EXPO CL36 Black RGB - F5-6000J3636F16GX2-RM5NRK
(0 Valoraciones)
  • Kit de Memoria RAM G.Skill Ripjaws M5 RGB 32GB (2 x 16GB)
  • Tipo de Memoria: DDR5, CL36, 6000 MT/s
  • Perfil de Rendimiento: AMD EXPO (Extended Profiles for Overclocking)
  • Iluminación: RGB Personalizable
  • Color: Negro Mate (Matte Black)
En stock
Con IVA
En stock
SKU 4713294237132 |
EAN 4713294237132 |
MPN F5-6000J3636F16GX2-RM5NRK |
OPTIMIZADA PARA AMD RYZEN (EXPO)
Este kit Ripjaws M5 RGB ha sido específicamente afinado para sacar el máximo partido a las plataformas AMD AM5. Con soporte para perfiles AMD EXPO, basta con activar la configuración en la BIOS para desbloquear instantáneamente la velocidad de 6000MHz y obtener un rendimiento superior en los procesadores Ryzen más recientes.
ESTILO MODERNO CON ILUMINACIÓN RGB
DISIPADOR DE ALUMINIO DE ALTA CALIDAD
RENDIMIENTO DDR5 DE ÚLTIMA GENERACIÓN
FIABILIDAD G.SKILL
Color
Color Principal
Negro
Especificaciones del Disipador
Disipador Térmico Incluido
Memoria
Tamaño de Memoria (total)
32 GB
Tipo de Memoria
DDR5
Factor de Forma de la Memoria
DIMM
Número de Módulos
2
Velocidad de la Memoria
6000 MHz
Velocidad Máxima de la Memoria (estándar)
6000 MT/s
Voltaje de la Memoria
1,35 V
Altura del Módulo de Memoria
46,1 mm