SKU F4-3000C16D-16GISB |
EAN 4719692013446 |
MPN F4-3000C16D-16GISB |
G.Skill Aegis, 16 GB, 2 x 8 GB, DDR4, 3000 MHz, 288-pin DIMM, Negro
  • G.Skill Aegis
  • Componente para: PC/servidor, Memoria interna: 16 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 2 x 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4, Velocidad de memoria del reloj: 3000 MHz, Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM, Latencia CAS: 16, Color del producto: Negro
Color
Color Principal
Negro
Color Secundario
Rojo
Memoria
Tamaño de Memoria (total)
16 GB
Tipo de Memoria
DDR4
Factor de Forma de la Memoria
DIMM
Número de Módulos
2
Velocidad de la Memoria
3000 MHz
Velocidad Máxima de la Memoria (estándar)
3000 MT/s
Latencia de Memoria
CL 16-18-18-38
Voltaje de la Memoria
1,35 V
Altura del Módulo de Memoria
31,2 mm