SKU B11B272401 |
EAN 8715946718408 |
MPN B11B272401 |
Epson DS-C330, 215,9 x 3048 mm, 600 x 600 DPI, 30 bit, 24 bit, 8 bit, ADF + escáner alimentado por hojas
  • Epson DS-C330
  • Tamaño máximo de escaneado: 215,9 x 3048 mm, Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI, Profundidad de entrada de color: 30 bit
  • Capacidad de entrada estándar: 20 hojas
Exploración
Tamaño máximo de escaneado
215,9 x 3048 mm
Resolución óptica de escáner
600 x 600 DPI
Escaneado dúplex
Si
Profundidad de entrada de color
30 bit
Profundidad de salida de color
24 bit
Profundidad de salida monocroma
8 bit
Diseño
Tipo de escaneado
ADF + escáner alimentado por hojas
Color del producto
Negro, Blanco
Tipo de control
Botones
Pantalla incorporada
No
Desempeño
Fuentes de luz
ReadyScan LED
Ciclo de trabajo diario (max)
5000 páginas
Escanear a
Correo electrónico, FTP, Network folder, Imprimir
Controladores de escaneado
ISIS, SANE, WIA
Capacidad de la entrada
Capacidad de entrada estándar
20 hojas
Dirección de papel
Tipos de media soportados de escaneo
Tarjeta de visita, Tarjeta de plástico, Post Card(JPN)
Tamaño máximo de papel ISO A-series
A4
ISO tamaño de serie A (A0...A9)
A4, A5, A6
ISO tamaño de serie B (B0...B9)
B5
Carta
Si
Legal
Peso del papel
40 - 413 g/m²
Puertos e Interfaces
Puerto USB
Versión USB
2.0
Control de energía
Tipo de fuente de alimentación
Corriente alterna
Consumo energético
10 W
Consumo de energía (inactivo)
1 W
Consumo de energía (ahorro)
3,3 W
Voltaje de entrada
100 - 240 V
Peso y dimensiones
Ancho
296 mm
Profundidad
104 mm
Altura
125 mm
Peso
1,8 kg
Requisitos del sistema
Sistema operativo Windows soportado
Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8
Sistema operativo de servidor soportado
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
5 - 35 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-25 - 60 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
15 - 80%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
15 - 85%