SKU CMK16GX4M2D3600C18 |
EAN 0840006612971 |
MPN CMK16GX4M2D3600C18 |
Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2D3600C18, 16 GB, 2 x 8 GB, DDR4, 3600 MHz, 288-pin DIMM
  • Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2D3600C18
  • Componente para: PC/servidor, Memoria interna: 16 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 2 x 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4, Velocidad de memoria del reloj: 3600 MHz, Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM, Latencia CAS: 18
Color
Color Principal
Negro
Color Secundario
Negro
Memoria
Tamaño de Memoria (total)
16 GB
Tipo de Memoria
DDR4
Factor de Forma de la Memoria
DIMM
Número de Módulos
2
Velocidad de la Memoria
3600 MHz
Velocidad Máxima de la Memoria (estándar)
3600 MT/s
Latencia de Memoria
CL 18-22-22-42
Voltaje de la Memoria
1,35 V
Altura del Módulo de Memoria
31 mm