Monitor AOC Gaming 26.5" Q27G4SDR QD-OLED QHD 360Hz 0,03ms Adaptive-Sync HDR1000
(0 Valoraciones)
  • 67,3 cm (26.5") QD-OLED OLED
  • Quad HD 2560 x 1440 Pixeles 16:9
  • 360 Hz 0,03 ms 1000:1
  • Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
  • 72 W
1 en stock
Con IVA
1 en stock
SKU Q27G4SDR |
EAN 4038986183048 |
MPN Q27G4SDR |
AOC
Experimenta una velocidad y claridad inigualables con el monitor Q27G4SDR QD-OLED, que combina imágenes QHD de 360Hz con el brillo HDR400 TrueBlack
El monitor Q27G4SDR QD-OLED redefine el juego de alta velocidad con una asombrosa tasa de refresco de 360 Hz en resolución QHD. Gracias a la tecnología QD-OLED, ofrece colores realistas, un contraste perfecto y HDR400 TrueBlack para una profundidad y detalle increíbles. Disfruta de un input lag bajo, compatibilidad con G-Sync y HDMI 2.1 para una experiencia de juego fluida y receptiva. El soporte ergonómico, la garantía de 3 años, el concentrador USB y la compatibilidad con G-Menu completan un paquete diseñado para los jugadores más exigentes.
Color
Color Principal
Negro
Dimensiones
Longitud / Profundidad
207,7 mm
Ancho
609,3 mm
Altura
537,7 mm
Ancho (sin soporte)
609,3 mm
Profundidad (sin soporte)
58,2 mm
Altura (sin soporte)
357,7 mm
Peso
6,87 kg
Peso (sin soporte)
4,99 kg
Pantalla
Tamaño de la Pantalla en Pulgadas
27 "
Tamaño de la Pantalla en cm
67,3 cm
Resolución de Pantalla
WQHD (2.560 x 1.440 píxeles)
Relación de Aspecto de la Pantalla
16:9
Frecuencia de Actualización de la Pantalla
360 Hz
Tipo de panel de Pantalla
QD OLED
Profundidad del color
Max. 1,07 mil millones de colores (10 bit)
Espacio de color (sRGB)
147,6 %
Espacio de color (DCI-P3)
99,1 %
Espacio de color (Adobe RGB)
98 %
Relación de Contraste (Estático)
Pantalla Curva
No
Tiempo de Respuesta de la Pantalla
0,03 ms
Tiempo de Respuesta de la Pantalla (gris a gris)
0,03 ms
HDR
Estándar HDR
VESA DisplayHDR True Black 400
Brillo de Pantalla SDR / Normal
1000 cd/m²
Ángulo de Visión
178 ° horizontal / 178 ° vertical
Tipo de Reflexión de la Pantalla
brillante / antirreflejos
Pantalla Táctil
No
Fuente de Alimentación
Posición de la Fuente de Alimentación
Interno
Puertas Externas
Conectores del Monitor
1 x DisplayPort, 2 x HDMI
Conectores Estándar del Monitor
DisplayPort 1.4, HDMI 2.1
Concentrador USB
Normas/Especificaciones
Tecnología Adaptive Sync (G-SYNC / FreeSync)
adaptiveSync, NVIDIA G-SYNC Compatible
Especificaciones Estándar
DisplayPort 1.4, HDMI 2.1
Compatibilidad
Nota - Compatibilidad
Conectividad
Conector Peripheral
1 x Jack de 3,5 mm de 3 polos, TRS, 3 x USB 3.2 Tipe-A
Ergonomía
Ajuste de Altura
Mín. Altura Ajustable
0 mm
Altura Máxima Ajustable
130 mm
Rotación Mínima
-30 °
Rotación Máxima
30 °
Inclinación Mínima
-3 °
Inclinación Máxima
21,5 °
Pivote
Montaje
Estándar VESA
100 x 100 mm